Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое кантон

алёна глушкова Ученик (100), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mariella Профи (991) 15 лет назад
Нате:

Кантон является (или являлся) административной единицей в некоторых странах:
Кантон — основная единица административного деления в Швейцарии
Кантон — административная единица 3-го уровня во Франции (см. также «Административное деление Франции» )
Кантон — административная единица 3-го уровня в Боливии
В 1920-е-1930-е годы кантоны имелись в некоторых автономных республиках СССР
Кантон — единица территориального деления федерации Боснии и Герцеговины.
Военно-территориальная единица в Башкиро-мещерякском войске.

Географические объекты
Кантон (город) — старое европейское название Гуанчжоу (город на Юге Китая) .
Кантон (атолл) — атолл в архипелаге Феникс (Кирибати) .
Кантон (Огайо) — город в штате Огайо, США.
Восточные Кантоны — историко-культурный регион в Канадской провинции Квебек.

Другие значения
Кантон (флаг) — в вексиллологии название верхнего левого поля флага (то же, что и крыж) .
Кантон (здание) — в игре Morrowind — двух- или трёхъярусное здание города Вивек.

Выберете тот кантон, который нужен вам.