Назовите породЫ собак чисто серого окраса
знаю только веймаранера...а ещё?
Смотря какой серый. Настоящий серый - это зонарный окрас, еще называют волчий, такой как у немецкой овчарки, ВЕО, саарлосской, чешского волчека, часто бывает у некоторых лаек, вольфшпица (кеесхонда) , кавказских овчарок, шарпланинца, евразиер, маламутов, хаски, еще похожий у бувье, шнауцеров перец с солью.

А те, которые вам перечисляли породы, имеют не серый окрас, а голубой, очень часто это осветленный черный (у собак с голубыми глазами) : веймаранер, тайский риджбек, мастино неаполитано, кане корсо, дог, левретка, пудели, керри блю терьер, амстафф, редко доберманы

Кане корсо, мастино неаполитано. , тайский риджбек
Исходный ген А («агути» ) отвечает за волче-серый окрас диких псовых и большинства, если не всех пород собак, имеющих волчеобразный серый окрас. К таким породам можно отнести серую сибирскую хаски, серого норвежского элькхунда и других собак крайнего Севера.
немецкий дог (голубой)
амстаф
шарпей
левретка
шнауцер (перец с солью)
пудель (серебкистый)
и так далие

добавлю к списку диди - уиппеты есть чисто серые тоже