ЫЫЫЫЫ ))) Да.. . это настроящий друг, он тебе еще поможет спрятать труп)) ) А еще знаешь, настроящий друг тот, кто будет с тобой даже тогда, когда от тебя отвернется мир! И Будет держать тебя за руку и говорить, что все будет хорошо!! ! ))
Если с целью сокрытия оного (заранее не обещанного) - одна из форм прикосновенности к преступлению - ст. 316 УК РФ. Если с целью раскрытия преступления - сотрудник правоохранительных органов. Если из любопытства - уже не друг, а прохожий.