Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

московский регион пишется с маленькой или большой буквы?

Молодежный Клуб Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ДимON-Line! Высший разум (121017) 14 лет назад
В начале предложения с большой.
Остальные ответы
sergey k Ученик (150) 8 лет назад
С большой! Так как название территории.
Людмила Смирнова Оракул (67298) 8 лет назад
С большой.
Названия регионов как крупных территориальных единиц являются именами собственными и пишутся с прописной буквы. Само слово регион пишется со строчной. Правильно: Уральский регион, Сибирский регион, Волго-Вятский регион, Азиатско-Тихоокеанский регион и т. д.
Эта рекомендация действует даже в том случае, если наименование со словом регион не является официальным.