Как объяснить ребенку принцип приготовления устных уроков... тупо читает по несколько раз, а вразумительно ответить
на вопрос не может...
Память по-кадровая у ребенка Вашего. Виноваты мультяшки новые.
Нельз применять слово "тупо".
Нужно садиться и схематично прорисовывать текст прочитанный, останавливаясь на запоминающихся деталях.
Если изучаемую тему обсудить совместно, да самим родителям дополнить каким-нибудь интересным фактом - то наверняка в голове отложется.. мне когда-то это оч. помогало
он читает для вас, совсем не задумываясь о прочитанном. Начните с того, что сядьте рядом и начинайте читать сами по обзацам и ему этот текст сами поясняйте доступными словами или все сами прочтите и расскажите ему, но интересно с примерами из жизни. Так учила старшего сына
пересказвает пусть. Тогда не будет тупо читать.
до ребенка должен дойти смысл написанного, суть о чем идет речь, пока он не поймет не запомнит и не перескажет, значит он не вникает объясните ему своими словами, а потом спросите