Почему разрушаются семьи? Кто в этом больше виноват мужчина или женьщина?
Тут не идёт речь об изменах, больше психологический фактор. Я считаю что виноваты оба, а вот моя бывш. супруга себя виноватой не считает, хотя не мало усилий приложила для развала семьи.
Виноваты те, кто были рядом и не помогли сохранить брак.
Муж и жена - стенка на стенку. Их нельзя оставлять одних. Не справятся со шквалом эмоций возрастных. До усмерти будут что-то ждать друг от друга, а не дождавшись, разбегутся.
Просто нужен "пожарник" во-время тушащий все, что воспламенилось.
не сошлись характерами.. . небесная канцелярия не дала "добро" на брак)) ) считаю, что все предрешено и если "семья" разрушилась, значит, вовсе и не семья была, а так- перевалочный пункт к дальнейшему развитию.
Сколько семей-столько и ситуаций, я считаю что все от душевной лени и неспособности попытаться понять человека, который рядом, виноваты всегда оба-кроме наверное тех случаев, когда мужчина совсем уж гулящий или бросает нормальную семью ради другой женщины
Это называется "не сошлись характерами".
Некомфортно вместе - разошлись. Зачем мучаться?
Я от бывшего своего еле отделалась. Теперь счастливо живу с сыном. Больше замуж не пойду:))))
виновны оба супруга, кто не стерпел, кто не сдержался