кстати кто знает рецепт вкусных аладушек?

Lota Donseva Мастер (1158), закрыт 17 лет назад
:) они же бывают с яблоком, кабачком...
Дополнен 17 лет назад
а разве дрожжи туда не добавляют?
Лучший ответ
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Я люблю на кефире :) В них можно тертое яблоко добавить, корицу, ягоды любые, я даже тертый шоколад добавляла, вкусно :)
0,5 л кислого молока или кефира, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, щепотка соли, муки до теста консистенцией как густой кефир, смешанной с 1 ч. л. соды (именно смешать с мукой, а потом с кефиром/кислым молоком, тогда тесто равномерно воздушное будет и оладьи нежные)
Смешать ингридиенты в порядке как в рецепте, взбить венчиком и выпекать на горячей сковороде на растительном масле, наливая ложкой. Огонь средний, с одной стороны жарятся секунд 30-40.
У меня любят их все, даже мама моего чуда :)
Остальные ответы
Грушка Ученик (184) 17 лет назад
ну, можно ещё с зеленью, с ветчинкой.. . фантазируй!:)
Руслан Абдуллин Ученик (192) 17 лет назад
возьми теплое молоко, яица 2шт, мука, растопленное сливочное масло,чуть сахара,соды,соль, перемешай потом добовь туда чо хочешь(тертое яблоко, мелко нарезаную клубнику,кабочки, можно орехи только тертые) все зависит от твоей фантазии
Пользователь удален Профи (734) 17 лет назад
Я, конечно, не повар-кулинар с образованием и стажем, однако хочу предложить рыбный рецепт!

Для приготовления данного блюда нам понадобяцца следующие продукты:

- 1 килограмм рыбного филе (треска, хек, либо другое)
- 3 яйца
- 3 столовых ложки муки (с горкой)
- 1 банка/пакетик майонеза (только не берите салатный – он слишком жидкий)
- соль и черный перец (кому нравицца – можно красный или белый, а также можно добавить сушеной зелени)
- растительное масло.

Приступаем к готовке!
Рыбное филе (размороженное) режем мелкими кусочками. Приблизительно 1х1 см. Можно мельче, но не больше. (абсолютными квадратами резать не надо!!! Можно криво-косо, главное помельче!) Складываем в миску.
Туда же разбиваем яйца, выкладываем майонез, сыпем муку, и солим и перчим по вкусу. Тщательно перемешиваем. Получаем густое тесто с кусочками филе.
Ставим на огонь сковороду. А дальше на растительном масле жарим аладушки, накладывая тесто столовой ложкой. Аладушки не должны быть толстыми, чтобы рыба прожарилась! Жарить нужно не среднем огне!!! Готовность определяецца по золотистому цвету.
На первых аладушках можно проверить хватает ли соли и перца и, если нет, добавить в тесто, еще раз размешав.
Кому лень печь самому, можно попросить об этом знакомую девушку/жену/тещу. Процесс ускоряецца, если поставить рядом две сковородки.
Аладушки хороши и в теплом и в холодном виде. А также, как закуска. Можно есть с гарниром (картошка, рис, салат) или без. Насчет пифка – не знаю, т.к. его не люблю.

Стоимость – примерно 120 рублей. Зато хватает на 3 дня!
Время приготовления – 60 минут.
Приятного аппетита!
P.S. Извините, что нет фоток, но рецепт предельно прост.
P.S.S. Зиру тоже класть не надо! Хотя… на любителя!