Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое куртина

Кашина Варя Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
fi4chk@ Мудрец (13763) 14 лет назад
Яндекс - найдётся всё....

Куртина (франц. courtine), 1) в регулярном парке — открытый участок газона, обрамленный стрижеными кустами или деревьями; в пейзажном парке — свободно стоящая группа деревьев, кустов (см. Садово-парковое искусство) . 2) Группа деревьев и кустарников одной породы в смешанном лесонасаждении; отдельный участок леса, сада. 3) Участок крепостной ограды обычно прямолинейного начертания, соединяющий обращенные друг к другу части двух соседних бастионов и образующий вместе с ними бастионный фронт (см. Крепость).
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Термин «куртина» равнозначен понятию «группа» . Это композиция из одинаковых по виду растений. Куртина (группа) - самый распространенный способ размещения растений. Этот прием используют для создания фактурных или цветовых пятен на фоне газона или мощения. Куртина является отвлекающим моментом - она притягивает к себе внимание. Особо эффектно выглядят группы декоративнолистных или яркоцветущих растений, созданные поддеревьями или кустарниками. Группами высаживают растения и в крупных цветниках - одиночные экземпляры, плотно высаженные в смешанном цветнике, никогда не создадут яркого цветового пятна. Для создания групп чаще всего используют растения одного вида или сорта, хотя возможны и варианты.
Светлана Штефан Искусственный Интеллект (333120) 14 лет назад
отдельная часть сада, участок, кодочек, островок !