как опредилить количество распавшихся на ионы молекул

Кирилл Гуров Знаток (397), закрыт 7 лет назад
Относица к определению степени диссоциации, по возможности с премерами.
Лучший ответ
Маргарита Леднева Мудрец (11205) 15 лет назад
Степень диссоциации- это отношение числа молекул, распавшихся на ионы к общему числу молекул в растворе.
Например, степень диссоциации равна 30%, Это значит, что из каждых 100 молекул распалось только 30. Сильные электролиты, как правило полностью распадаются на ионы. степень диссоциации равна 100%,