Почему Домодедово, Шереметьево и Внуково явялются существительными среднего рода?
Кто-нибудь объясните пожалуйста, от чего произошло название этих аэропортов и почему они среднего рода?
Эти иностранцы достали меня своими глупыми вопросами!
Сори, что теперь я вас.
Домодедово получило свое название, по одной версии, по фамилии боярина, а по другой – село было местом жительства мастеров «домоделов» , откуда и возникло название.
По поводу Шереметьево- это в честь графа Шереметьева.
На счет Внуково не скажу, не знаю.
то, что средний род- это по принадлежности к чему-либо. Например.. . Чье? Иваново, Петрово, Шереметьево....
Зато Мухосранск, который они обслуживают, вполне даже мужского рода. А толку то что?
Точно не знаю, но предположу, что названия произошли от названий сел (село - оно -среднего рода)на месте которых потом построили города (Пример: Домодедово), а потом радом построили одноименный аэропорт.
это аэропорт и он мужского рода , а название, может быть любого рода, так и ответь им