15 лет назад
от

Цветы в Индии

Какие цветы, кроме лотоса, который я знаю еще растут в Индии
названия фотки
найти чето ничего не могу: (

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Индии, цветок жасмина издавна считается священным, и ему отводится немаловажное значение при различных национальных обрядах, из его цветов изготавливают ароматные венки и ожерелья.

Маллика — это маленький белый цветок, внешне похожий на жасмин. Традиционно, его преподносят в дар индуистскому богу Шиве.

Цветы «шириша» или альбиции. Нежными желтоватыми цветками альбиции украшают себя многие индийские девушки, иной раз даже вдевая их в уши вместо серег; "цветки Сириша", говорят, были известны и красавицам времен царя Соломона. Как и в те времена, деревья Альбиции Леббека обильно произрастают в Израиле, наполняя ночи свои ароматом и непрерывным шепотом, который издают сухие стручки семян. За этот шепот в Бирме дерево называют "болтливый язык". Отсюда и английское название "Womans tongue".

Michelia champaca (чампа, микелия чампака, шампак) , входит в семейство магнолиевых.

Высокое вечнозелёное дерево с ароматными цветами от ярко-желтого, до оранжево-коричневого цвета. Родом из Индонезии и Филиппин, выращивается в Индии, Китае.

«Джапа пушта» - китайская роза. Лепестки этого цветка в храмах дарят божественной обезьяне Хануману

Знаменитый индийский сад тюльпанов Сирадж-Багх (Siraj Bagh) предлагает туристам великолепное зрелище.

Цветущие маки Индии

Дикий цветущий ирис

Лагерстремия индийская, цветёт с середины июля по сентябрь

Цветет индийский лук

Цветёт повсеместно индийская канна-CANNA INDICA

Орхидея Dendrobium regium Растет в Азии (в основном, в Индии) , псевдобульбы длиной до 45 см, листья – до 10 см, размер цветка – 7,5 см, цветет весной – ранним летом

В древней Индии роза была в почете, она упоминалась даже в законе, который давал право всем, кто принесет розу царю, просить у него чего душа желает.

Можно бы продолжить любование цветами Индии как этой прекрасной розой, но лимит знаков не позволяет: -)

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://blogs.privet.ru/community/komnatnye_cvety/64802650" target="_blank">http://blogs.privet.ru/community/komnatnye_cvety/64802650</a></noindex>

Такка в Индии растет

гибискус липовидный и рвзличные фикусы...