Бесит когда меня учат жить. Как тактично отшить?
Если ситуация и возраст позволяют, поблагодари за проявленное внимание и желание помочь тебе, дай понять, что мнеие человека тебе небезразлично, ты учтешь его, но все же решать имеешь право сама.
есть несколько вариантов.
Просто выключать собеседника, как радио, и не реагировать.
Можно отвечать, только да, нет.
Или строить из себя нервную. Точняк никто не пристанет.
меня тоже бесит, что делать? тактично сказать: иди ты тактично в....шутка.
просто скажи что я сама решу что мне делать, но не в плохом тоне, а просто.
это смотря кто, когда, как и по какой причине учит - а то может они еще и правильно делают
уменя свой позиции))