Есть ли на Барбадосе какой нибудь памятник, или архитектурное соурожение?

ИзбRaNNый Знаток (438), закрыт 15 лет назад
Мне очень срочно
Лучший ответ
Виктория Махракова Мудрец (12852) 15 лет назад
Столица Барбадоса - город Бриджтаун. В центре города находится Трафальгарская площадь (ныне-Площадь Национальных Героев) с памятником, поставленным англичанами в честь лорда Нельсона, который заставил франко-испанский флот отказаться от захвата Барбадоса. К востоку от Трафальгарской площади находится Собор Святого Михаила, в котором молился американский президент Джордж Вашингтон во время своей единственной поездки за пределы Соединенных Штатов в 1751 году. Кафедральный собор Святого Михаила построен в традициях англиканской архитектуры.

Церковь Cент-Джеймс XVII-XIX века, самый старый культовый объект острова.

Аббатство Св. Николая (Сент-Николас) 1660 года основания - усадьба, образец яковетинской архитектуры и колониального стиля.

Замок Сэма Лорда из кораллового известняка, считающийся многими самым красивым зданием Барбадоса- главная достопримечательность восточного побережья острова. Здание было построено в 1820 году.

Здание Парламента в Бриджтауне (1871 год) .

Арка Независимости. Построена в очередную годовщину обретения этой самой независимости. Непонятно, правда, от кого. Барбадос никогда не был колонией в привычном понимании этого слова. От английской королевы губернатор, ею назначаемый, получил право не собирать те налоги, которые не нравились местным законодателям.

Также в наследство от колониального прошлого Барбадосу достались роскошные виллы, каждая из которых - памятник архитектуры и дизайна: вилла "Манговый залив",недавно отреставрированная вилла "Гавань Евгении",вилла на плантации Спрингхед.
Остальные ответы
GRIGORIY GROMAKOW Мыслитель (6102) 15 лет назад
Конечно есть! Памятник Соуроженцу всех барбадосчан.