Столица Барбадоса - город Бриджтаун. В центре города находится Трафальгарская площадь (ныне-Площадь Национальных Героев) с памятником, поставленным англичанами в честь лорда Нельсона, который заставил франко-испанский флот отказаться от захвата Барбадоса. К востоку от Трафальгарской площади находится Собор Святого Михаила, в котором молился американский президент Джордж Вашингтон во время своей единственной поездки за пределы Соединенных Штатов в 1751 году. Кафедральный собор Святого Михаила построен в традициях англиканской архитектуры.
Церковь Cент-Джеймс XVII-XIX века, самый старый культовый объект острова.
Аббатство Св. Николая (Сент-Николас) 1660 года основания - усадьба, образец яковетинской архитектуры и колониального стиля.
Замок Сэма Лорда из кораллового известняка, считающийся многими самым красивым зданием Барбадоса- главная достопримечательность восточного побережья острова. Здание было построено в 1820 году.
Здание Парламента в Бриджтауне (1871 год) .
Арка Независимости. Построена в очередную годовщину обретения этой самой независимости. Непонятно, правда, от кого. Барбадос никогда не был колонией в привычном понимании этого слова. От английской королевы губернатор, ею назначаемый, получил право не собирать те налоги, которые не нравились местным законодателям.
Также в наследство от колониального прошлого Барбадосу достались роскошные виллы, каждая из которых - памятник архитектуры и дизайна: вилла "Манговый залив",недавно отреставрированная вилла "Гавань Евгении",вилла на плантации Спрингхед.