Что означает имя Ангелина?

Это имя древнегреческого происхождения, означает "ангельская".

Ангелины не рассчитывают на чью-то помощь, во всем полагаясь только на себя. Они хорошие, гостеприимные хозяйки, предпочитают принимать гостей у себя, чем самим ходить в гости, поскольку тяжеловаты на подъем.

"Зимние" - с несколько мужским характером, если им будет выгодно, могут и обмануть; упрямы, переубедить их в чем-то очень трудно. "Летним" свойственна доверчивость, которая порой оборачивается им во вред. Они рано выходят замуж, но часто не очень удачно. Таким же неудачным бывает брак и у "осенних" Ангелин.

Имя Ангелина, по своему происхождению греческое, но с латинским суффиксом "ин". Оно было одним из наиболее распространенных в Риме, в Греции же почти не употреблялось. Его можно перевести как "ангелица", "ангельская", "вестница". Святая покровительница носящих данное имя - праведная Ангелина Сербская. Знатная римлянка, Ангелина после смерти единственного сына все свое время, силы и деньги отдавала на то, чтобы помогать бедным. Ангелина - ласковая, милая, заботливая, скромная, нежная девушка. Она предпочитает иметь много знакомых, но мало друзей. Для тех, кого она любит, может сделать все, о чем они попросят. Любит тишину, покой, старается избегать конфликтных ситуаций.

По многим качествам им подходят мужчины, чье имя Виктор, Владимир, Борис, Петр, Игорь, Семен, Эдуард; с теми же, кого зовут Кимом, Станиславом, Степаном, Леонидом, Геннадием, Олегом или Анатолием, ужиться им будет нелегко.

Ангел. В девичьем обличьи.

Значение имени Ангелина раскрывает свою хозяйку как сильную, упрямую и уверенную в себе особу. Нередко, семья, в которой рождается девочка — разрушается, что не лучшим образом отражается на хаИз-за своей грубости и резкости, часто отпугивает от себя сверстниц. Предпочитает дружить с мальчишками, нередко является в мужском коллективе негласным лидером.

В юности, значение имени Ангелина для ребенка, раскрывает множество положительных и отрицательных сторон характера владелицы. Очень часто не может найти общего языка со своим отцом, родителю нужно постараться, чтобы завоевать ее доверие. характере юного создания. В период полового созревания, девушка часто конфликтует со своими родными, твердо считая, что те ее не понимают. Большое значение уделяет поддержке друзей и надеется на нее. Может спровоцировать человека на конфликт, упрямо стоит на своем и никогда не попросит извинений. Происхождение имени Ангелина тесно связанно с историей и мифами, пришедшими к нам с Византии. В Древнем Риме, откуда произошло данное именование, имелось несколько форм наименования – Анжелика, Ангелла, Анжела и Ангелика, чьи имена являются вариантами крестильного женского имени Ангелина.

На русской земле именование было известно задолго до христианства. Согласно мифологии, античных богов Зевса и Артемиду, наделяли эпитетом Ангелос. Этимологический перевод слова «ангелло» с греческого языка — «ивещать», в латинском языке тайна имени «Ангелика» обозначает «ангельская». Характеристика имени Ангелина раскрывает все плюсы и минусы характера его владелицы, что дает возможность потенциальным родителям определиться с именованием ребенка. Камень-талисман – бирюза, топаз, хризолит.
Именины – 4 июля, 12 августа, 12 сентября, 23 декабря
Гороскоп или знак зодиака имени – Рак.
Планета-покровитель – Луна.
Заветное растение – кувшинка, яблоня.
Цвет – белый, светло-розовый, салатовый.