У нас с мужем гражданский брак, нет загса..и я чувствую что он в любое время может просто уйти...могут ли быть прочными

Джамшед Камилов Ученик (96), закрыт 14 лет назад
А если откажется идти в загс, значит не любит? и надо расставаться?
Лучший ответ
¤ Хрюк ¤ Просветленный (30974) 14 лет назад
Это не гражд. брак, а сожительство. Гражданский брак это когда в загсе расписаны. Церковный - когда повенчаны. А уйти ему не помешает ни то, ни другое, ни третье.
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626191) 14 лет назад
не хотят наши мужчины быть обязанными.... легче так жить
Вкусная МАРГО Оракул (60071) 14 лет назад
а если будет загс, ему что будет сложнее уйти. Да я понимаю, вся эта волокита с бумагами и печатями.. . Не в этом дело. Не нало зацыкливаться на формальностях
Kven aut Знаток (429) 14 лет назад
Ага очень надо. Но может быть он проста не готов. Что бы расписать это большая ответственность. А мы как дети маленькие не любим себя обязывать. Хотя есть нас примонить сладеньким....)))
Лариса . Просветленный (21043) 14 лет назад
не заморачивайся живи как живёшь всё само образуется а загс ещё не уберёг ни кого если всё фигово
LiFe Профи (582) 14 лет назад
Разве что-то определяет печать в паспорте? Если только при разделе нажитого имущества)) ) Уйти можно всегда!
Если человек не хочет идти в ЗАГС, то как не Вам знать эту причину)) ) Он Вам её на ушко прошепчет в постели ночью без свидетелей)) ) И это будет вашей тайной))))
. Мастер (1278) 14 лет назад
насильно мил не будешь, главное не унижайся, если уходит пусть идёт это не твой мужчина!!!
Sylar54 Искусственный Интеллект (270045) 14 лет назад
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - БРАК ПО ЗАКОНУ, Т. Е. ЗАРЕГЕСТР. В ЗАГСЕ
А ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СОЖИТЕЛЬСТВО

Если откажется идти в загс, значит либо он не готов, не уверен в этом, либо нашел другую
Тмигренок Ученик (191) 14 лет назад
А Вы думаете, что наличие штампа в паспорте удержит вашего мужа?. . Отнюдь.... Если нет взаимной любви, уважения, доверия.. . При таком раскладе ничего не спасет отношения. А тащить в ЗАГС насильно тоже не вариант. Будьте умнее и исподволь заставьте его принять решение. Только действуйте осторожно и нежно (как сапер на минном поле) , иначе все только испортите. Удачи!
Пользователь удален Знаток (334) 14 лет назад
будете себя накручивать - уйдёт. не циклитесь, всему своё время. кстати, загс - не гарантия прочных отношений.
~Within Temptation~ Искусственный Интеллект (113479) 14 лет назад
Загс не даст вам ни стабильности, не уверенностми! просто он не готов еще!
Валентина Вельченко Мастер (2248) 14 лет назад
В любом гражданском браке женщина считает себя замужем, а мужчина свободным. По - моему гражданский брак унизителен. представьте себе что официально вы не муж и жена, а сожители. Чувствуете разницу?
Елена Мыслитель (6087) 14 лет назад
во всяком случае если мужчина живет с женщиной, значит она ему удобна, а уйти в любом случае не проблема - с печатью или без, я вот только не пойму, почему такое волнение, ты что, от него на столько зависишь? Не пора ли быть самостоятельной? Время диктует!
Вера Мустонен Мудрец (10799) 14 лет назад
Ну, вы же взрослый человек и понимаетет, что печать в паспорте не есть залог прочности отношений. Вас очевидно что-то другое беспокоит, раз вы полагаете, что он уйдет.... слова близких, его комментарии, общественное мнение.... В России подобный брак априори считается как бы временным, непрочным... хотя от людей, от отношений все зависит
Светлана Гуру (3307) 14 лет назад
Давно известно, что печать в паспорте не является 100% гарантией счастья, уйти может и с печатью. радуйся жизни, счастью, которое есть сейчас, не подозревай его. Он увидит, какая ты умная, красивая, уверенная в себе и никуда не уйдет. От добра добра не ищут!! ! А вот если будешь устраивать истерики, ревновать, уйдет обязательно, ведь ГДЕ-ТО добрая, ласковая, терпеливая.. . Счастья тебе, будь умницей!
Кошка Мыслитель (5771) 14 лет назад
Что с ЗАГСом, что без ЗАГСа, если всё рушится-значит оно рано или поздно всё равно рухнет.
Источник: Личный опыт