Проблемы при замене двигателя

Пользователь удален Ученик (185), закрыт 17 лет назад
Возможно ли замена двигателя на иномарке 86 года, на другой, большего объема, др производителя, выпущенный для другого авто? И какие проблемы будут в Гбдд? Ответте пожалуйста или дайте ссылки на нормативные акты по данной теме. Спасибо.
Лучший ответ
Краслянский Евгений Мастер (1661) 17 лет назад
Такая замена - это переоборудование автомобиля. Запусти поиск, найдешь акты. Гиб2д не разрешит такую замену без справки из соответствующего учреждения (НАМИ например) о том, что такая замена допустима. Либо нужно искать хороших людей в Гиб2д
Остальные ответы
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 17 лет назад
Для начала нужно получить документ на переоборудование "Одобрение типа ТС", потом ехать в МРЭО и в течении 5и дней переоформить...
Про это можно почитать на сайте www.gibddsao.ru
Фокс Молдер Профи (785) 17 лет назад
если ты замарачиваешься так, то и сам все сначала должен знать
а если ты не профи то и не заморачивайся
МУРЗИлКа_177 Искусственный Интеллект (129375) 17 лет назад
геморройно это очень....если тока деньги платить
roman romanov Гуру (4509) 17 лет назад
зайди на сайт ГИБДД, адреса к сожалению нет, но я думаю, что в этом случае техосмотр не пройдешь
SLAER Гуру (2692) 17 лет назад
в гаи проблем не будет а вот тебе покувыркатся придется подбирая двс под коробку под крепления по размерам иеще многочего
но в итоге можеш сотварить монстра
czhex Мастер (2154) 17 лет назад
что за машина???если у неё аналог более мощный...а вообще это называется свапп...замена менее мощного двигла на более мощный
Александр Мыслитель (7375) 17 лет назад
Проблем больше, чем кажется, что бы получить одобрение тс нужно заключение завода изготовителя. Нереальная штука. Проще поставиь и ездиь так, как есть. Кто помнит на дороге проверку номера двигателя? Я уже забыл, что их проверяли когда то. Ну а техосмотр как обычно.
Пользователь удален Гуру (3713) 17 лет назад
У меня на техосмотре даже капот не поднимали, проверили фары и тормоза.
Пользователь удален Знаток (377) 17 лет назад
Переоборудовал 5 Фольксвагенов Транспортеров на двигатели 2016. Получал заключение от лабораториии СибАДИ (Сибирская АвтомобильноДорожная Академия) и вопросов в ГАИ не возникало. А ОТТС (одобрение типа транспортного средства) выдается на новые автомобили заводам изготовителям. Все переделки в конструкции проводятся на сертифицированных станциях, с обязательным оформлением акта выполненых работ и предоставлением копий сертификатов.
Игорек Знаток (344) 17 лет назад
у моего друга двиг от бомбы на девятке. После замены, сверили номера, выписали новый птс... и тд как обычно, ваще ни слова не сказали...