Из чего состоит комета

Лёд из углекислого газа. Спектральный анализ показывает углекислоту. Хоть в ядре, хоть в хвосте.

Как правило, кометы состоят из ядра и окружающей его светлой туманной оболочки (комы) , состоящей из газов и пыли. У ярких комет с приближением к Солнцу образуется «хвост» — слабая светящаяся полоса, которая в результате светового давления и действия солнечного ветра чаще всего направлена в противоположную от нашего светила сторону.