образец решения собственника о закрытии предприятия

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
No_name_No_face Просветленный (22602) 17 лет назад
Напишите - я такой-то учредитель фирмы такой-то в единственном лице решил ликвидировать фирму такую-то.
Создал ликвидационную комиссию.
Председателем комиссии назначил себя(или такого-то).
Учредитель такой-то и подпись.
Источник: А дальше куча заявлений, ликвидационный баланс и т.д. и т.п.
Остальные ответы
Олег Профи (997) 17 лет назад
Что значит закрытие предприятия? Если речь идет о прекращении деятельности производственного комплекса (предприятия в контексте ГК) - то пишется приказ о прекращении деятельности обособленного подраздиления Юр. лица (если предприятие находится вне юридического адреса компании) . Если же речь идет о прекращении юридического лица (предприятия в контексте бизнессленга) - то обратитесь к закону о регистрации юр. лиц - там все прописано подробнейшим образом. Как правило требуется решение общего собрания участников (акционеров и т. д.) , заполнение соответствующей формы. Сама процедура прописана в соответствующей главе ГК. Если будет необходимость - обращайтесь www.iustitia-lex.narod.ru