что означает каждый цвет флага молдовы???

sabina 1199 Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (12359) 14 лет назад
Cогласно версии авторов герба госпожи Марии Догару, доктора исторических наук и вице-председателя национальной комиссии по геральдике Румынии, и художника-графика Георге Врабие орёл-крестоносец символизирует латинские традиции молдаван, потомков дако-римлян, крест - христианство, оливковая ветвь - стремление к миру и преобразованиям на основе соблюдения прав человека, скипетр - суверенитет.
Синяя полоса-стремление к миру и чистое небо над головой.
Желтый цвет -золотые поля спелой пшеницы.
Красный цвет-напоминание о пролитой в сражениях за Родину крови предков.