От колыбели до сада
+1Когда у ребенка лезут молочные зубы, могут воспаляться подчелюстные лимфоузлы?
лимфоузлы реагируют не на нормальные, физиологические, а на патологические, чаще воспалительные процессы. т.о. прорезывание зубов не может быть причиной. чаще всего в этом возрасте это реакция на появление и развитие микрофлоры лимфоглотки, носоглотки, источником и носителями, кот являются мама и остальные члены семьи.
Источник: педиатр, неонатолог.
Могут, сами недавно с этим столкнулись.
Врядли
если лезут не туда то воспалиться может что угодно