Кто знает, какие фильмы были сняты по мифам древней греции, про древних богов ну и в таком духе...

Саира Гуру (2786), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Бойко Знаток (495) 14 лет назад
Агамемнон (Agamemnon; Бельгия, 1973, р. Лод Хендрикс)

по трагедии Эсхила
Амазонка (Амазонки) (Amazons; Amazon; Аргентина, 1986, р. Алекс Сесса)
Амфитрион (Amphitryon; Amphitryon Aus den Wolken kommt das Gluck; ФРГ, 1935, р. Райнхольд Шюнцель, Альберт Валентин)

по комедии Генриха фон Клейста
Битва титанов (Crash of the Titans; США, 1981, р. Десмонд Дэвис)

миф о Персее
Вакханки (Le Baccanti; Франция - Италия - США, 1963, р. Джорджо Феррони)

по трагедии Еврипида
Вакханки (Backanterna; Швеция, 1993, р. Ингмар Бергман)

по трагедии Еврипида
Вакханки (The Bacchae; США, 2001, р. Брэд Мэйс)

по трагедии Еврипида
Вторжение титанов (Arrivano i titani; Италия - Франция, 1961, р. Дучо Тессари)
Дар Прометея (The Blessing of Prometheus; США, 2000, р. Кристофер Янг)

по мифам о Прометее и об Адмете и Алкестиде
Завещание Орфея (Le Testament d Orphee; Франция, 1959, р. Жан Кокто)

Поэтическая фантазия, в которой соединены образы греческих мифов и современного искусства. Сам Жан Кокто в роли Орфея; в фильме появляются Жан Маре (царь Эдип) , П. Пикассо, Ф. Саган, Ш. Азнавур и другие культовые фигуры.
Комедия о Лисистрате (СССР - Великобритания - Греция, 1989, р. Валерий Рубинчик)

по комедии Аристофана
Лисистрата (новелла, Lysistrata; Франция, 1954, р. Кристиан-Жак)

по комедии Аристофана
Марс, бог войны (Венера против сына Геркулеса) (Marte, dio della guerra; Venus Against the Son of Hercules; Италия - США, 1962, р. Эрнесто Гастальди)
Орфей (Orphee; Франция, 1949, р. Жан Кокто)

Миф об Орфее и Эвридике в декорациях и костюмах середины ХХ века.
Персей Непобедимый (Персей и Медуза; Долина каменных людей) (Perseo l'invincibile; Perseo e Medusa; El valle de los hombres de piedra; Perseus the Invincible; Perseo against the the Monsters; Medusa Against the Son of Hercules; Valley of the Stone Men; Италия - Испания, 1963, р. Альберто Ди Мартино)
Прикованный Прометей (Греция, 1929, р. Д. Газиадис)

по трагедии Эсхила
Рассказчик историй: Греческие мифы (т/с, The Storyteller: Greek Myths; Jim Henson's The Storyteller: Greek Myths; Великобритания, 1990, р. Дэвид Гарфат, Джон Мэдден, Тони Смит, Пол Виланд)

Путник по лабиринту рассказывает греческие мифы своему псу. Сериал включает четыре фильма: Персей и Горгона, Тесей и Минотавр, Орфей и Эвридика, Дедал и Икар.
Сатир (Satyr; ?, 1997, р. Майкл Зэн)

эротика
Страсти по Илиаде (The Illiac Passion; США, 1967, р. Грегори Маркопулос)

авангардистский фильм по мотивам Прикованного Прометея и других мифов (Нарцисс и Эхо, Гиацинт, Венера и Адонис, Ганимед, Орфей и Эвридика и др. )
Тесей против Минотавра (Teseo contro il Minotauro; Италия, 1961, р. Сильвио Амадио)
Федра (Phaedra; Греция - Франция, 1962, р. Жюль Дассен)

по трагедии Жана Расина
Эрос и Психея (Love and Psyche; Италия, 1998, р. Джо Д'Амато)

эротика
Остальные ответы
кавказцентр Оракул (86119) 14 лет назад
Кончаловский мини сериал снимал.
СаираГуру (2786) 14 лет назад
А название?
кавказцентр Оракул (86119) Это другое http://allseries.com.ua/product_info.php?cPath=49_53&products_id=406 А это он http://i-kino.com/home/films/3400413.html
Татьяна Гуру (3685) 14 лет назад
Одиссей А. Кончаловского, Троя
Ольга ШкляревскаяМудрец (11291) 14 лет назад
Ну давайте не будем путать мифы и поэмы Гомера)).
Татьяна Гуру (3685) Давайте! :) Прошу пардона :)
Анатолий Перепелица Мыслитель (6575) 14 лет назад
"Подвиги Геракла" был такой Голливудский фильм. Но достаточно старый - 60-х годов.
http://www.sharereactor.ru/movies/8906
Был ещё "Любовные подвиги Геракла" 1956г. , но его я не смотрел.
Ещё Ясон и Аргонавты.
http://www.kadr2.ru/Jazon_i_argonavty-film-360156.html
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365250) 14 лет назад
то что можна найти и посмотреть
Подвиги Геракла. Приключения начинаются / Hercules / Le fatiche di Ercole 1958
Подвиги Геракла: Триумф героя / Trionfo di Ercole, Il / The triumph of Hercules 1964
Геракл: Легендарные приключения (сериал 1995-1999)
Ахиллесова пята / Ira di Achille, L' 1962
Битва Титанов / Clash of the Titans 1981
Геркулес Hercules 2005
Зена - королева воинов (сериал)
Мальпертюи / Malpertuis 1971
Одиссей ( мини сериал) 1997
Ясон и аргонавты (Эсон и аргонавты) / Jason and the Argonauts 1963 и 2000
Елена Троянская / Helen of Troy 1956 и 2003
Геракл и царица Лидии / Ercole e la regina di Lidia 1959
Троя 2004

Источник: вот хорошая ссылочка http://gladkeeh.boom.ru/Movies/Historical.htm#Древняя
Andrey Veresh Знаток (288) 14 лет назад
Советский- "Мифы и легенды Древней Греции"
можно на торрентс. ру найти