С какого возраста можно давать ребенку "растишку" и прочие детские йогурты?
в принципе, ни с какого. Пользы совершенно нет)) ) И то что они говорят, что там типа кальций и всякая другая бяка - это рекламный ход. А вот диатезу с них дофига)) ) Лучше самостоятельно кефирчик готовить, кашку варить, а не надеяться на всех Растишек, Данонов....
я с года давала, вроде все нормально было, а потом как траванулась!!!! врачи сказали что это творожки эти! дело не в том что они плохие, просто неизвестно как их в магазине хранят, при какой температуре! а им на градус больше и все, зараза там всякая развивается!! ! а по поводу химии, так это не опасно! я не врач, а эколог, но нас все-таки чему то учили! скажу что гулять с ребенком на детской площадке в центре города опаснее чем дома все время сидеть! ну теперь что не гулять чтоли? так что подождите пока животик окрепнет (к 1,8-2 годам) и давайте!
вы извините . но вы лучше настоящий творог давайте да изюм иои абрикос или яблоко положите и сметаны настоящей или молока, да все вилочкой и мед положите вот это точно будет полезно и кальция немеренно, что главное для роста малыша. .
а йогурт вы сами подумайте разве настоящий йогурт может хранится месяц? ? ведь там как пишут производители живые бактерии???? вам конечно решать, как сладость как шоколадку дать можно, но это не панацея ..старайтесь все таки нашими проверенными продуктами кормить, а это все химия как ни крути.. и печенье старайтесь наше отечественное покупать.. там действительно настоящая мука и сахар, а не химия...
С 3 лет. Там много красителей и сахара.
нам 7 лет и йогурты до сих пор не едим, там столько всягой гадости. один раз давали года в 3 у неё потом так животик болел, лучше сами делайте.