Правда ли, что трус хуже врага?

Голиаф Давидович Мастер (2406), закрыт 15 лет назад
С врагом можно договориться, врага можно перевести на свою сторону. А трус, он либо бездействует, и лицемерно ахает и сожалеет, либо вообще - предаст тебя в трудную минуту!
Дополнен 15 лет назад
И быть побежденным в честном бою от руки непреятеля - лучше, чем предательский удар в спину от своих?
Лучший ответ
Vesta Slavynka Мудрец (13314) 15 лет назад
Если вдруг оказался друг
И не враг и не друг а так
Парня в горы тяни рискни.... знаменитые строки.... и правильные
А трус ...он и есть трус... .
Ну вы как то о прописных истинах
Удачи Вам не нужно встречать на своих тропах трусов и врагов...
Остальные ответы
Н@стеньк@ Мастер (1737) 15 лет назад
Трус однозначно хуже врага, особенно грустно, если трусом окажется твой друг
Cats_dreams Мастер (1930) 15 лет назад
конечно хуже! от врагов хоть польза есть - они тебя в тонусе держать, расслабиться не дают, а заклятых врагов даже терять жалко - скучно без них как-то! ! а с труса что взять? не толку он него, ни эмоций порядочных - а так брезгливость одна.... даже говорить не хочется....
Пыцырык Просветленный (28674) 15 лет назад
не имей "друзей; и не поимеют тебя... Я всем враг,