"Ну, ладно, давай..." - сейчас все говорят, заканчивая телефонный разговор. Почему?
Что это означает для Вас и почему мы так говорим?
А у меня друг есть он всегда заканчивает разговор фразой - целую ручки. Я лично балдею )))
Но каюсь у меня тоже "давай" проскальзывает, в моём случае это значит, что - всё, договорились, давай так и сделаем. Потому что по телефону, как правило, о чём то договариваешься.
Ну, ладно, давай заканчивать! Именно это имеется в виду!
да я тоже так заканчиваю разговор, ни как не могу себя переучить, чтоб говорить просто "пока"!
слова паразиты, сама себя ловила на этом выражении, надо менять его, а то как то правда тупо звучит.
Я говорю: "ну ладно, пока всего хорошего.... " не люблю слова-паразиты типа "давай" ,"добро"....