Как правильно писать слова "воскресенЬе" и "воскресенИе" в предложном падеже?
Почему, когда я пишу "О воскресенЬи", Word выдаёт ошибку, а когда пишу "О воскресенИи", Word ошибки не выдаёт?
воскресенЬЕ - слово 2-го склонения, а у всех слов 2-го склонения в П. п. окончание Е
воскресенИЕ - это слово склоняется иначе, по модели слов "на ИЕ", у всех этих слов в П. п. окончание И
Источник: учебник
Правильно воскресенье и воскресении
Проблема в word используй лучше openOffice.org программа бесплатная и полностью идентична microsoft office
о воскресенье, о воскресении
В предложном будет О ВОСКРЕСЕНИИ, в именительном падеже можно оба варианта, Воскресенье (как день недели) и Воскресение из мертвых, допустим