почему Ленина и его сторонников называли пораженцами?

Марина Пылина Ученик (220), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Центр реабилитации Ученик (193) 14 лет назад
потому что они выступали с антинациональной идеей поражения собственной страны в войне
Остальные ответы
Сергей Васильев Оракул (68042) 14 лет назад
Они выступали за поражение России в первой мировой войне.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 14 лет назад
мечтали о капитуляции в войне с Германией, что и сделали 23 февраля 18-го
Владимир Худяев Мастер (1521) 14 лет назад
Потому, что ини были против войны с немцами в 1 мировой войне. А так лучше почитай историю, это пригодится.
петр гринев Мастер (2310) 14 лет назад
Их как только не называли - но как говорится: собака лает, а караван идет! Присланные в германском запломбированном вагоне в Россию они обеспечили ее поражение в первую мировую войну и перерастание этой самой войны в войну гражданскую, что привело к многочисленным человеческим жертвам! А все началось с гада Достоевского, который вооружив Раскольникова топором, отправил его к старухе - закладчице!
Станислава Искусственный Интеллект (262121) 14 лет назад
Они прекратили кровавую бойню выгодную правящим классам и принесщую бедствие миллионам людей Пораженцы те кто устраивает бойню для своего народа Простым людям не нужна война Большевики поступили мудро А пораженцы те кто развязывает войну