Можно ли прогревать печень грелкой?

можете так нагреть, что помощь вам окажут только на операционном столе хирурги. если есть камни в желчном пузыре, и они маленькие-могут вместе с желчью (а её отток при такой процедуре усилится) выйти из пузыря и закупорить желчевыводящие пути, а это- механическая желтуха, приступ холецистита и жуткая боль. можете воспаление себе нагреть, которое может привести к нагноению желчного пузыря и развиться эмпиема желчного пузыря, лечение тоже только оперативное. так что дерзайте! смотрите дальше внимательно "Малахов +" и записывайте их рецептики, с помощью которых очень легко можно обеспечить себе весёлое существование

при очистке печени и желочных протоков делают дюбаж. Надо взять мин. воду выпкустит газы, налить стакан воды без газа насыпать в него 20 г сорбита продается в аптеках, через 20 минут положить на печень грелку, через каждые 30 минут пить стакан воды 3 раза делать сначало. 4 недели 1 раз в неделу, потом достаточно раз в месяц.

Чревато.. .
Если есть камни в протоках, они могут закупорить выход - адские боли...

Можно и нужно, 1 раз в неделю нужно делать тюбаж для очищения печени. Утром, не вставая с постели выпить 1 стакан теплой минералки (лучше Ессентуки4)и положить на правый бок теплую грелку минут на 40.

нет
еще на сковородку брось