Депрессия .Бороться или тонуть в пучине? Вы бы стали- бороться до последнего или просто бы грустили ?

Анна Сальникова Мастер (2169), закрыт 15 лет назад
есть у меня пара знакомых которые страдают от всей души, при это все глубже падая в эту самую депрессию. Со стороны помочь невозможно. Как открыть человеку глаза- что вселенская скорбь- это путь в никуда. Причем это длиться такое состояние не по несколько дней а годами и месяцами
Дополнен 15 лет назад
спасибо все ответившим и отвечающим.ответы все замечательные.
Удачного продолжения этого дня(вечера) (утра надеюсь ни у кого нет?)
Лучший ответ
Наташа Мудрец (10435) 15 лет назад
Teбя не обеспечили "инструкцией" к жизни в момент твоего рождения.
А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это
единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней этого воплощения.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля.
Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только Уроки. Неудачи — неотъемлемая часть
успеха.
Жертв нет — только Студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен
полностью.
Если не усвоишь легкие Уроки, - они станут труднее. Когда усвоишь —
перейдешь к следующему Уроку.
5. Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость
достигается практикой. Немного чего-то, - лучше, чем много ничего.

6. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния.
Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.

7. Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое
внимание к неправильно выполненному Уроку.

8. Нет места лучше чем «здесь» . «Там» ничуть не лучше чем «здесь» .
Когда твое «там» станет «здесь» , ты получишь другое «там» , которое опять
будет казаться лучше, чем «здесь» .

9.Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть
то, что есть в других, поскольку это отражение твоих собственных
качеств.

10. Жизнь мастерит раму, а Картину пишешь ты.
Если ты не возьмешь отвественность за написание Картины, то за тебя ее
напишут другиe, но напишут на своё усмотрение, без согласования с тобой.

11. Ты получишь все, что захочешь.
Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и
каких людей привлечь к себе;
следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь — это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

12. В определении «правильного» и «неправильного» , мораль - плохой помощник.
Делай лучшее из возможного.

13. Все ответы — находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в
книгах.
Все, что ты должен делать — смотреть в Себя, слушать Себя и доверять Себе.

14. Ты забудешь обо всем этом.

15. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
Анна СальниковаМастер (2169) 15 лет назад
ух ты!!!!
супер супер
если возможно скажите источник. Если этот человек написал что то большее это надо прочитать!
Я готова подписаться под каждым словом.!
но как сформулированно!
Наташа Мудрец (10435) Это из блога Галина http://blogs.mail.ru/mail/gallin07/tag/Задачи воплощения
Остальные ответы
Киса Воробьянова Профи (618) 15 лет назад
Сначала это прикольно - сесть, погрустить, себя пожалеть.... А потом становится скучно. А потом - обидно: ходит народ вокруг, жизни радуется, а ты сидишь, грустишь.... Поднимаем руку вверх и.... ну дальше все знают что делать. И идем снова радоваться жизни. Желательно с друзьями. А кому в кайф сидеть во вселенской грусти - пусть сидят. Это ИХ выбор)
Наталья Вожова Мыслитель (9211) 15 лет назад
У меня настроение как погода, сейчас грущу, через час хохочу, и то о чем грустила кажется смешно
Tonya Просветленный (25231) 15 лет назад
иногда конечно полезно, но долго грустить нельзя. Общение помогает выйти из депрессии, навязывайте свое общение, приглашайте куда-нибудь.
Аленушка Профи (840) 15 лет назад
Очень хочется веселиться, радоваться жизни и плясать. . Но когда начинаешь пытаться это делать, то получается всё это не от души, не от настоящей радости, это всё искусственное.... и становится ещё хуже просто, вот и всё.. Мне кажется, что когда человеку грустно, то он должен грустить, потому что за напускной улыбкой этот человек просто может не заметить настоящей радости и счастья своего. . Счастье увидит, что человек притворяется, улыбаясь, и просто пройдёт мимо..
счастье увидит что человек не просто сидит и жет, а что он бореться как та лягушка из сказки до последнего! и всегда придет на подмогу!!
Ариша Мудрец (11980) 15 лет назад
Известный факт, что уныние - это большой грех. .
Что толку от их конючения? только себе в ущерб.
когда я замечаю за собой первые признаки депрессии - сразу звоню друзьям, что бы встретиться и сходить куда - нибудь развеяться.
и я так же поступаю :-) контроллирую. потому что если потону то потом мне самой с собой скучно будет
serj vov Гуру (3459) 15 лет назад
заходи на http://www.kabbalah.info/rus/ там знают как с дипрессией обращатся
атмарозаг Гуру (2972) 15 лет назад
лучше топить других :)
Наталья Гуру (4446) 15 лет назад
Бороться Обязательно!
kontra100 Мыслитель (7757) 15 лет назад
Мне помогает занятие творчеством - пишу картины, делаю поделки, бижутерию - а потом все раздариваю! И я самовыразилась, и друзья довольны! Попробуйте! А можно просто купить что-нибудь недорогое и тоже подарить. Или помочь. Или позаниматься физкультурой, походить пешком - тоже отвлекает и заряжает совсем другой энергией.
Lina Balt Мудрец (19250) 15 лет назад
Кто не в силах бороться с депрессией - должен подружиться с ней. И жить, не портя жизнь другим.
Если ты сегодны не умножишь
Хоть на каплю, чью-то радость в мире,
То считай. что день напрасно прожил,
Как ленивый гость в чужой квартире.
Ксения Кузьменко Знаток (404) 15 лет назад
Человек выйдет из депрессии, если у него в жизни появится стимул на что-то, радость, счастье. А пока этого нет он и будет уходить в себя.