Можно более подробно узнать об имени Генриетта? Что оно означает? Какие сокращенные варианты этого имени можно придумат

Пользователь удален Мастер (1016), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А всегда ли верна характеристика имен применительно к человеку уже конкретному?
Дополнен 17 лет назад
Хотела бы свою дочку так назвать.
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 17 лет назад
Тайна имени Генриетта
Имя древнегерманского происхождения, означает «могущественная».

В детстве Генриетта настоящий мальчишка. Родителям нужно будет смириться с тем, что их дочь то может приходить домой с расквашенным носом, то окажется на макушке дерева или в воротах дворовой футбольной команды. И характер у нее мужской — ей не свойственна мнительность, она тверда, упряма, решительна, легка на подъем и долго на месте не усидит.

Бесхарактерных мужчин и женщин Генриетта не любит и не принимает — понастоящему ей интересно только с равными себе сильными людьми. Все, за что ни берется, в ее руках спорится и горит. Любые вопросы решает спонтанно, неудачи недолго ее огорчают. С хозяйством управляется просто, не делая события из мытья окон или полов. Так же без проблем, но заботливо воспитывает детей.

Однако в творчестве (Генриетта нередко творческая личность) ей знакомы все муки и сомнения, непременно присущие этому занятию. Пристрастия Генриетт — книги, театр, кино. Из них получаются хорошие юристы, врачи, журналисты. К своим родителям Генриетта относится с уважением, но с матерью искренней не бывает.

Источник: толкование имен
Остальные ответы
gatita Просветленный (31186) 17 лет назад
Да, это имя действительно древнегерманского происхождения и означает "могущественная"... насчёт характеристики конкретного человека, могу сказать следующее: из того, что я читала, к примеру, о своём имени, совпадает с реальностью где-то процентов 60-65, не больше. А вот что касается собственно значения, перевода имени — да, это, как правило, влияет на характер и даже на судьбу; у меня перед глазами было несколько довольно ярких примеров, в моей же семье. Поэтому лучше называть ребёнка именем, которое имеет положительное значение... но и которое вам нравится и которое, на ваш взгляд, подойдёт вашему ребёнку. Имя, которое означает "могущественная" — мне кажется, это была бы неплохая защита по жизни для девочки. Удачи вам:)