Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно более подробно узнать об имени Генриетта? Что оно означает? Какие сокращенные варианты этого имени можно придумат

Пользователь удален Мастер (1016), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А всегда ли верна характеристика имен применительно к человеку уже конкретному?
Дополнен 17 лет назад
Хотела бы свою дочку так назвать.
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 17 лет назад
Тайна имени Генриетта
Имя древнегерманского происхождения, означает «могущественная».

В детстве Генриетта настоящий мальчишка. Родителям нужно будет смириться с тем, что их дочь то может приходить домой с расквашенным носом, то окажется на макушке дерева или в воротах дворовой футбольной команды. И характер у нее мужской — ей не свойственна мнительность, она тверда, упряма, решительна, легка на подъем и долго на месте не усидит.

Бесхарактерных мужчин и женщин Генриетта не любит и не принимает — понастоящему ей интересно только с равными себе сильными людьми. Все, за что ни берется, в ее руках спорится и горит. Любые вопросы решает спонтанно, неудачи недолго ее огорчают. С хозяйством управляется просто, не делая события из мытья окон или полов. Так же без проблем, но заботливо воспитывает детей.

Однако в творчестве (Генриетта нередко творческая личность) ей знакомы все муки и сомнения, непременно присущие этому занятию. Пристрастия Генриетт — книги, театр, кино. Из них получаются хорошие юристы, врачи, журналисты. К своим родителям Генриетта относится с уважением, но с матерью искренней не бывает.

Источник: толкование имен
Остальные ответы
gatita Просветленный (31186) 17 лет назад
Да, это имя действительно древнегерманского происхождения и означает "могущественная"... насчёт характеристики конкретного человека, могу сказать следующее: из того, что я читала, к примеру, о своём имени, совпадает с реальностью где-то процентов 60-65, не больше. А вот что касается собственно значения, перевода имени — да, это, как правило, влияет на характер и даже на судьбу; у меня перед глазами было несколько довольно ярких примеров, в моей же семье. Поэтому лучше называть ребёнка именем, которое имеет положительное значение... но и которое вам нравится и которое, на ваш взгляд, подойдёт вашему ребёнку. Имя, которое означает "могущественная" — мне кажется, это была бы неплохая защита по жизни для девочки. Удачи вам:)
Похожие вопросы