Гитлер рисовал?

Tan old./version/ Искусственный Интеллект (271545), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пожайлуста,подробнее.
Лучший ответ
Valentin Belousov Гуру (2841) 14 лет назад
В своё время для меня тоже стало большим потрясением, что Гитлер, в молодости, был художником - акварелистом. Адольф Гитлер написал не мало картин. У него был несомненный талант художника. Гитлер был художником - самоучкой и поэтому сравнивать его с теми, кто окончил художественную школу, по крайней мере не справедливо. В молодости он зарабатывал своим рисованием в Вене (Австрия) на жизнь: рисовал открытки, пейзажи, натюрморты и продавал туристам. Очень интересовался архитектурой, театром и оперой. Дважды поступал в художественную академию и так не поступил. А поступил бы, возможно, история мира не знала бы трагедии Второй мировой войны, кровавого диктатора, миллионов жертв, а узнала бы замечательного европейского художника.. .
Привожу несколько рисунков Адольфа Гитлера:

Остальные ответы
Татьяна Моряшкина Гуру (2602) 14 лет назад
В яндексе введи рисунки Гитлера
Лик@ Гуру (2922) 14 лет назад
Да. Правда, как художник он не состоялся; в эпоху бедности подрабатывал простым маляром в Вене.
дядя Миша ! Оракул (54632) 14 лет назад
рисовал и его картину недавно выстовили на аукцион!
Митрич Просветленный (32004) 14 лет назад
Будучи ещё Адольфом Шикльгрубером, он интенсивно занимался живописью, пытался поступить в академию, но не был принят.
На мой взгляд, был приличным художником, хотя надо сделать скидку на отсутствие образования.
А Сталин в юности был поэтом....
Лера Профи (900) 14 лет назад
рисовал, его еще еврей не принял в академию) ) результаты всем известны...
웃웃 *Ишоятутделаю* 웃웃 Просветленный (31020) 14 лет назад
Адольф Гитлер обладал художественными способностями, но не имел достаточного уровня мастерства. Он чувствовал цвет, неплохо владел и линией, штрихом. Законы композиции ему также чужды не были. При этом, уровня, обожаемого им же, Рубенса или Рембрандта, он не достиг бы никогда. К тому же, фюрер принимал далеко не все направления в искусстве, ему был близок академизм, романтизм, реализм, "старые" мастера; прочие же течения, он ошибочно отрицал. В собственном творчестве Гитлера прослеживаются романтические настроения; композиция выверена, но порой банальна; цвета подобраны недурно. Его живопись большей частью довольно графична по своей сути. Адольфу великолепно удавались архитектурные пейзажи, вообще, в архитектуре, Гитлер был несомненно талантлив. Его проекты интересны, а часто, даже великолепны.
Интересно, что в творчестве Гитлера практически отсутствуют мрачные мотивы, колорит его работ преимущественно насыщен светлыми и яркими тонами.
Условно, всё творчество Адольфа Гитлера можно разделить на четыре периода: Венский период (1907-1912)
Мюнхенский п-д (1913-1914)
П-д I-ой Мир. войны (1914-1918)
П-д до II Мир. войны (1924-1939)
В 1907-1918 гг. , художественные способности помогали будущему вождю свести концы с концами и хоть как-то прокормиться. В это время часто приходилось выполнять мелкие заказы, например, рисовать открытки. Особенно удавались цветы. Такая работа не требовала большого мастерства, но способствовала некоторому совершенствованию техники.
Уже будучи рейхсканцлером, Гитлер мог позволить себе заниматься живописью "для души", формировать коллекции (правда, исходя только лишь из своих собственных предпочтений) и просто наслаждаться изобразительным искусством, большим ценителем которого он был.

Источник: Он очень даже красиво рисовал!)))
웃웃 *Ишоятутделаю* 웃웃Просветленный (31020) 14 лет назад
Жаль, что у меня лимит на фото...
не жаль
Tan old./version/Искусственный Интеллект (271545) 14 лет назад
Спасибо за ваш ответ.Извините,что отдала предпочтение ответу с репродукциями.
웃웃 *Ишоятутделаю* 웃웃 Просветленный (31020) Да ничего страшного...)))