Подскажите несложный рецепт салата с соевым соусом.
Очень вкусный салатик:
Баклажаны почистить, порезать кубиками и обжарить небольшими порциями в казане,
выкладывать в кастрюлю и сразу на горячие выдавливать чеснок, посыпать рубленой кинзой и красны перцем.
Повторить сколько есть баклажанов.
После добавить соевый соус и глютамат (немного) , сбрызнуть уксусом.
По вкусу получаются как грибы.
недавно ели в японском ресторане: морковь сырая на терку, капуста белокочанная мелко пошинковать, огурец свежий соломкой порезать, говяжье или телячье филе соломкой порезать и обжарить, все это смешать и заправит соевым соусом - оч. вкусно
Салат "куриные сердечки"
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
200 г отварного куриного филе
350 г болгарского перца
250 г моркови
300 г огурцов
300 г редьки (зеленой или черной)
Соус:
5 ст. л. соевого соуса
5 ст. л. воды
3 зубчика чеснока
Рецепт приготовления
Филе нарезать небольшими кусочками.
На средней терке натереть огурец.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Морковь натереть на средней терке.
Редьку натереть на средней терке.
Чеснок мелко порубить.
Приготовить соус: для этого смешать соевый соус, воду и чеснок.
В центр большого плоского блюда выложить мясо, по бокам разложить овощи, полить соусом.
Я использовала менажницу (блюдо, разделенное на секторы) . В центр вылила соус, по бокам разложила овощи и мясо.
Уже на столе все перемешать.
Приятного аппетита!