Чем отличаются Свидетели Иеговы от иудаизма?

Ведь у обоих Бог - ИЕГОВА. И почему Свидетели во многих странах под запретом?

Свидетели Иеговы считают Иудеев отступниками от закона Моисея, ибо не приняли Мессию Иисуса Христа Иудея, и не могли измениться, для этого события, А Иудей считают Свидетелей Иеговы, Ответвлением их множества Конфессии Христианского Мира .А Христиан Иудей считают, что Христиане, вообще не живут по заветам своего основателя Иисуса Христа А Самого Христа они считают реформатором и созданием ответвлением из практик Иудаизма !

Сведетили Иеговы - христиане, следовательно у них 2 завета ветхий и новый, у иудеев только ветхий завет, в этом отличие

И чем мусульмане от тибетских лам

Свидетели причисляют себя к христианам.