Чем отличаются Свидетели Иеговы от иудаизма?
Ведь у обоих Бог - ИЕГОВА. И почему Свидетели во многих странах под запретом?
Свидетели Иеговы считают Иудеев отступниками от закона Моисея, ибо не приняли Мессию Иисуса Христа Иудея, и не могли измениться, для этого события, А Иудей считают Свидетелей Иеговы, Ответвлением их множества Конфессии Христианского Мира .А Христиан Иудей считают, что Христиане, вообще не живут по заветам своего основателя Иисуса Христа А Самого Христа они считают реформатором и созданием ответвлением из практик Иудаизма !
Сведетили Иеговы - христиане, следовательно у них 2 завета ветхий и новый, у иудеев только ветхий завет, в этом отличие
И чем мусульмане от тибетских лам
Свидетели причисляют себя к христианам.