как избавиться от камней в желчном пузыре

Сергей ******** Ученик (92), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Крат Ученик (210) 17 лет назад
Их дробят ультразвуком,а потом они выходят естественным образом.
Так что если есть такая проблема не затягивай иди в больничку,
там знают что надо делать.
Только предупреждаю,процедура не из приятных.
Удачи.
Остальные ответы
ZLOI Гуру (3510) 17 лет назад
Это зависит от Вашего возроста, состояния здоровья, веса, причин патологии, эндокринного статуса, размера, плотности, состава и кол-ва самих камней. Консервативный метод лечения не всегда результативен так как не уберает причину болезни, а ее последствия к тому же может быть болезненным. ЖКБ это навсегда. УЗ дробление может выйти боком. тк если камень стационарен в своем положении это может его сместить, сделать подвижным. Заткнет желочный проток- добро пожаловать скорая, сильные боли, госпитализация, диагноз острый холецистит. Пока не пройдет острая фаза- интенсивная терапия, как пройдет- экстренная холецистоэктомия. Так что лычше не затягивать и обратиться в больницу. при том желательо к 2м специалистам