Температура у 2,5 месячного ребенка!

hisma1982@mail.ru Профи (966), на голосовании 14 лет назад
Помогите, пожалуйста! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией: у ребенка температура 38,6, появилась только сегодня! До этого все было нормально, сегодня весь день сильно плакала, вчера купалась в жаркой бане, спала в затопленном помещении! Сутки был запор! Не кашляет, не чихает! Ночь провела хорошо! До детской поликлинники не дозвониться (не берут трубку), в 03 постоянно "перегружена линия". Подскажите, как поступить в этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (88080) 14 лет назад
Дать жаропонижающее, а лучше-свечку в попу вставить.
З Ч Мастер (2022) 14 лет назад
Срочно сбивайте температуру - лучше свечами Цифекон (для младенцев 1 - 3 мес) , протиранием водичкой, и, если есть "транспортная" возможность - сами довезите до "скорой". Может быть что угодно - и непроходимость, и просто вирус. Попробуйте ч\з "сотик " - Экстренный вызов (112 или какой у вас в регионе) . Слишком высокая температура для слишком маленького человека - надо использовать все средства связи.
ИРИШКА ))))))))))) Мыслитель (5079) 14 лет назад
Обязательно разденьте ребёнка. У таких малышей температура может подниматься от перегрева.
Марина Берсенева Ученик (141) 14 лет назад
от запора можно сделать клизмочку с растительным маслом. от температуры - раздеть, растереть водкой. возможно она перегрелась в бане.
Ice Baby Профи (650) 14 лет назад
надо снять памперс и снижать температуру. Вроде можно уксусом протирать, в инете посмотри.
виктор щербан Ученик (124) 14 лет назад
Самое главное не поникуйте! у моего ребенка первая температура была 3 месяца тоже 38. 3 продержалась только пол дня, либо это перегрев ребенка или возможно накричала от боли в животе, а потом не забывайте у вас такой возваст когда флора в желудке выстонавливается, и все колике скоро прикротятся. А потом бывают резкие толчки на зубы посмотрите ненабухли дёсна у него. когда будите давать ЦИКЕФОН обратите внимание на реацию ребёнка, он может дать обратный эфект. Повышение температуры. Скоро вам уже три месяца и можно будет давать ЭФФЕРАЛГАН в свечах очень хорошее средство он есть с 3-5 месяцев. И потом не укутывайте малыша. ИРИНА.