как считаете? является ли зло врожденным в человеке или это то, что мы преобретаем с течением жизни?

rita-ta Знаток (318), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nadir B Просветленный (40798) 17 лет назад
Скорее врожденным. Сходи в детский сад и посмотри как ведут себя дети по отношению друг к другу когда рядом нет воспитательниц. Это все инстинкты. Вежливости и доброте мы учимся.
Остальные ответы
Сноб Знаток (339) 17 лет назад
зло и добро - категории морали, а мораль - признак общества, человек, выросший без общества, вырос без морали, то есть без понятий добра и зла
Оля Воронина Профи (755) 17 лет назад
Однозначно мы рождены уже несовершенными и в нас заложена частичка зла, которая со временем увеличевается и в конечном мы становимся такими ...
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
В человеке с рождения заложены и доброе и злое начала, но каждый в течении жизни может развить в себе какое-то одно и уничтожить другое.
Настя Гуреева Ученик (162) 17 лет назад
ну во первых что для тебя зло?* и можешь ли ты представить себе жизнь без него?? если мы приобретаем его в течение жизни то берем только из окружающего нас мира. а мир полон *зла* так что в кажом это зло есть. хотя точного понятия этому слову нет и не будет. так что вопрос неясен
леопольд страх Мыслитель (8961) 17 лет назад
в Эдаме Ева вкусила плод с какой целью мы читаем чтоб иметь познания добра и зла поэтому познание человек имеет . Выбор за человеком и от родителей зависит к чему их ребёнок имеет наклоность в большей степени это и личный пример и воспитание
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Окружающие оценивают это злом. А ты-то сама так же считаешь? Вряд ли. Выходит что "зло" врожденное. А со временем оно развивается, как и все остальное.
Yasmin Мудрец (11155) 17 лет назад
по этому вопросу я придерживаюсь точек зрения Аристотеля и Джона Лока... человек рождается как белый лист... табула раса. . А уже потом находит для себя добро или зло.. . Отличать одно от другого еще с дневних времен помогали религии..