От колыбели до сада

Нужно ли прокручивать серьги, когда обробатываешь их после прокола?

Моей доче 11 мес. мы ей прокололи ушки. и сказали только протирать их, но не надо прокручивать чтоб быстрее зажили. А знакомой девушке наоборот сказали что нужно прокручивать серьгу во время протирания, чтоб кожа не приросла с серьге. Поэтому я метаюсь и незнаю где найти точный ответ на этот волнующий меня вопрос.

Я думаю Вы просто напросто слишком рано прокололи ей ушки...

обязательно прокручивать хотябы пару раз в день. я проколола доче ушки ей было 4-ре года нам назначили мазь на первые 7 дней и жидкость от воспалений и заразы всякой.

Прокручивать обязательно, внутри прирастут.

Каждое утро обрабатываете перекисью водорода - капаете капельку, зашипело - вытираете. Потом смазываете дырочку тетрациклиновой (глазной) мазью или левомеколем и проворачиваете сережку туда-сюда. Так заживает быстрее и лучше. Народная медицина рекомендует смазывать утром "голодной" слюной (натощак).

Источник: Личный опыт

когда мне прокалывали, я прокручивала