Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится город Омск! И что это за город

Юлия Толканева Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надин Гений (58296) 14 лет назад
в Сибири. От одного омича слышала, что название расшифровывается, как "Отдаленное Место Ссылки Каторжных",на сколько это правда, не знаю.
Остальные ответы
Maritus Мыслитель (9551) 14 лет назад
В России находиться это точно.

Омск — город в России, административный центр Омской области.

Население — 1,129 млн человек (2008) [1] в границах муниципального образования (2-е место в Сибири, 8-е [2] место в РФ) и 1,240 млн человек (2005) в агломерации (11-е) .

Крупный транспортный узел: железные и шоссейные дороги, Транссибирская магистраль, речной порт и аэропорт. Крупнейший в России (и третий в Европе) нефтеперерабатывающий комбинат (ныне принадлежит OAO «Газпром нефть») . Центр машиностроения; металлургия, лёгкая, полиграфическая, химическая и нефтехимическая промышленность. Многие из объектов ВПК появились в Омске в годы Второй мировой войны.

Решением Омского городского совета 25 июля 2007 года утвержден генеральный план развития Омска до 2030 года, где описаны основные направления развития Омска в ближайшее время
Источник: Википедия
Вадим Гуру (3656) 14 лет назад
в сибири. на реке иртыш и омь. короче там где я живу.
говорят чо тут по улицам медведи ходят, так как это сибирь, но ты не верь! это не правда! тут как и везде человеки ходют. в общем город как город как и все остальные.

Координаты города Омска: 55.00 градусов северной широты, 73.24 градуса восточной долготы.
Омская область граничит с областями: Павлодарской, Кокчетавской и Северо-Казахстанской Казахстана - на юге, Тюменской - на западе и севере, Томской и Новосибирской - на востоке.
а если хочеш посмотреть на карте то вот http://www.komandirovka.ru/googlemaps/?ID=1327

а вот тут увидиш много фоток http://www.fotoomsk.ru/album.php?albumid=84
Татьяна Сергеева Мыслитель (8366) 14 лет назад
Город Омск Находится в Омской области.
OLya Профи (736) 14 лет назад
Омск находится в Сибири, граничит с Казахстаном. Нас уже немного больше, чем в 2008 году )) Достопримечательностей немного. Но и деревней назвать нельзя) ) Увеличить