оказывается,Маяковский получал гонорары за свои стихи в гораздо большем объёме, чем его собратья по перу, ПОЧЕМУ?

Нюся Мастер (2216), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36320) 15 лет назад
Поэты не любили Маяковского за то, что он ввёл в употребление свою знаменитую ''лесенку'',коллеги-поэты обвиняли его в жульничестве, ведь поэтам тогда платили за количество строк, и Маяковскийполучал в 2-3 раза больше за стихи аналогичной длины
Остальные ответы
Abrakadabra Оракул (89505) 15 лет назад
Потому что платили за строчку... .
А он одно предложение мог по слову на строке писать.

примерно
вот
так
Амазонка Гений (51825) 15 лет назад
«Лесенкой» Маяковского называют использовавшийся поэтом способ записи стиха с разрывами строк на определённом слове и продолжением записи с новой строки.

Основные причины подобных разрывов строки Маяковский называет в своей книге «Как делать стихи» (1926). Это прежде всего более чёткое оформление ритма стиха, так как, по мнению Маяковского, традиционные знаки пунктуации недостаточно для этого приспособлены.

Однако, злые языки часто шутили в адрес Маяковского, будто он нарочно разбивает строки, чтобы получить больше денег за свои стихи. Слухи были основаны на том, что в некоторых изданиях гонорар за напечатанные стихотворения выплачивался поэтам в зависимости от количества строк в произведении, а не от фактического количества печатных знаков.

Интересным свидетельством представляется запись о выступлении Маяковского в Одессе из дневника литературоведа Льва Рудольфовича Когана (1885–1959). Запись сделана раньше появления книги Маяковского «Как делать стихи» . Когану довелось зафиксировать диалог Маяковского со студентом, который вопросом «А правда, что вам за каждую строчку платят рубль? » публично намекнул на чисто корыстные мотивы «ломания» строки. Однако (по Когану) Маяковский уже тогда пояснил публике на конкретных примерах важность оформления ритма стиха в печатном виде.

Но, несмотря на все объяснения Маяковского, некоторые продолжали и продолжают считать, что он записывал строчки «лесенкой» исключительно ради повышения своего авторского гонорара.
Леонид Овтин Знаток (357) 2 года назад
до знакомства с лилечкой он зарабатывал? или выживал?
Иван Вечерние Ученик (120) 2 года назад
И при знакомстве и даже при том что они жили вместе маяковский обеспечивал лилю вместе с ее мужем