Где правда брат?
Странно получаица: Жена пошла сдавать на права (по чесноку, по закону) но её там сразу же загрузили, мол не выйдет сдать без взятки!!! И вот какая арифметика выходит, что бы тупо выйти на нужного чела и купить права через него, стоит 20 тыс. рупей. а если идёшь по честному здавать то выходит следующее: платишь автошколе 20 тыс. и плюс на лапу мусорам 20 тыс. и того 40 тыс. Вопрос: А надоли вапще нам жить по закону конституции? Может проще жить по закону чиновников?
с позиции гражданского правосознания обострённого чувства справедливости и остатков самоуважения нужно здавать по конституции
Если всё так запущено, то пусть сдает либо с диктофоном, либо, ещё лучше, садитесь на заднее сиденье с камерой и снимайте процесс сдачи экзамена. Можно то же самое но жена с диктофоном, а Вы на своей машине с кем-нибудь, кто будет снимать видео. Закон не запрещает этого делать. А ГИБДДоны, увидев такой расклад, скорее всего не рискнут тупо ставить "несдачу".
Коррупция при сдаче экзаменов на водительские права процветает и будет процветать долгие годы, здесь с "системой" бороться почти невозможно. Если теорию и площадку еще можно сдать без "заваливания" со стороны инспектора ГИБДД, то город сдать крайне сложно даже при отличной подготовке, инспектору проще простого найти предлоги для начисления штрафных баллов и заваливания экзаменуемого. В отношении женщин сотрудники ГИБДД очень любят применть приёмы психологического давления. , чтобы вывести из равновесия и заставить ошибиться. Такая ситуация будет до тех пор, пока автошколы будут недодавать практических навыков вождения, чтобы обеспечить своих инструкторов "левыми" доп. занятими с учащимися, пока условия сдачи экзамена в городе не будут строго регламентированы (сейчас этот экзамнен не имеет четких критериев оценки "ошибок" и поведения сотрудника ГИБДД во время экзамена) , ну и без наведения порядка в ГИБДД, где взятки стали нормой, ничего не получится. Так что конституция тут бессильна. Если у жены крепкие нервы и хорошие навыки вождения, можно походить на экзамены до победного конца, многие ходят по 10-15 раз. Ну а другой способ Вы уже знаете. Такова суровая правда жизни.
Все там мудилы одним словом ,,проданые люди за деньги. Пусть сама сдаёт а неплатит некому ..
Это вопрос к Президенту. Он у нас лучше всех в этом разбирается. Или к Нургалиеву. Он же двно уже дал месячный срок расправиться с коррупцией.