Как называется это русское известное произведение?

Spiny Просветленный (33694), закрыт 17 лет назад
Когда в странах Востока переводили европейскую литературу, то издатели обычно давали книгам другие названия, более привлекательные для местных читателей. "Дон Кихот" в Китае получил название " Жизнеописание рыцаря-демона","Путешествия Гулливера" - "Записки о павильонах и лабиринтом за морем". В Японии "Капитанскую дочку" озаглавили "Сердце цветка и думы бабочки. Удивительные вести из России".
А вот одно произведение японцы назвали так - "Плач цветов и скорбящие ивы, последний прах кровавых битв в Северной Европе". Что это за произведение?
Дополнен 17 лет назад
Да,те кто назвал "Войну и мир" правы! Теперь вот и не знаю,кому лучший ответ дать! Всё-таки умные люди на Ответах сидят! Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Медико Мастер (1273) 17 лет назад
На угад...Война и мир...
круть, я не одна такая=))))
Nox Гуру (3759) 17 лет назад
Хотябы автора подскажи
АнКо Мастер (2004) 17 лет назад
пусть это смешно, но Это "Война и Мир" Толстого
starik sobakin Просветленный (32515) 17 лет назад
Допустим - Песнь о Роланде
BARCELONA Просветленный (41360) 17 лет назад
мне кажется что это про войну и мир толстого, если нет то пожалуйста пришли мне на почту правильный ответ очень интересно
Svetlana Мастер (1499) 17 лет назад
Тут если не знаешь, то догадаться невозможно. Скажите, пожалуйста!