Внимание! Оч. интересный вопрос.

Alcon Мыслитель (7144), закрыт 17 лет назад
"Вы отгадали мое желание, удовлетворили мысли об этом.. . Я желал, чтобы он был не одной кучей камней, как обыкновенное здание, но был одушевлен какой-либо религиозной идеею; но я никак не ожидал получить какое-либо удовлетворение, не ждал, чтобы кто-либо был одушевлен ею, и потому скрывал свое желание. И вот я рассматривал до двадцати проектов, в числе которых есть весьма хорошие, но все вещи самые обыкновенные. Вы же заставили гововрить камни! "

О чем и кому так писал император Александр Первый?

Первому, кто правильно ответит 10 баллов
Дополнен 17 лет назад
Да, о Храме Христа Спасителя, но кому писал то?
Дополнен 17 лет назад
Тихий тебе 10 баллов
Лучший ответ
Тихий Просветленный (23097) 17 лет назад
Слова были адресованы художнику Александру Витбергу, автору проекта Храма Христа Спасителя.

P.S. Вопрос действително не для этой аудитории. А жаль....
Источник: http://moskva.kotoroy.net/story.php?id=101
Остальные ответы
Принцеса Красивоя Просветленный (29013) 17 лет назад
Ой, кто у нас Храм Христа Спасителя строил...?
А.Тон. вроде
Veritas Гуру (3687) 17 лет назад
матвеева права.
он был построен в честь победы над французами..в 1812г, построен в 1832
Ahilles G Мастер (1504) 17 лет назад
О Казанском соборе Воронихину.
perechniza Мудрец (19591) 17 лет назад
а откуда ты взял что очень интересный вопрос? статистика вон совсем другое говорит)) ) это о Храме Христа спасителя, кому не помню.
Стася Осипова Мастер (1470) 17 лет назад
Точно о Храме Христа Спасителя
Wisp Гуру (4250) 17 лет назад
да уж! молодец автор
Asya Babo4kina Ученик (249) 17 лет назад
Храм Христа Спасителя
~#~ Йя МегоО Секаззная Girl ~#~ Ученик (196) 17 лет назад
храм христа спасителя
Источник: мудрая
Queen of The Carnival Creation Гуру (4034) 17 лет назад
Иди на прграмму ЧТО ГДЕ КОГДА или ещё чо то в этом духе-там бабки дают)))
Майкл Редгард Мыслитель (6948) 17 лет назад
Александру Витбергу походу ему!