как вылечить ребенку кашель? 2 года

Люба Деревянко Ученик (120), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
александр вайнер Гуру (2701) 14 лет назад
сок алое с мёдом пополам по чайной ложке три раза в день
Елена Баринова Мастер (2264) 14 лет назад
сок лука смедом или сахаром. пектусин
Марина М Профи (684) 14 лет назад
лук репчатый с мёдом, противно но эффективно и лучше бы подышать на кашицей лука, но ребёнок маленький незнаю выдержит ли
Tatyana Гуру (2720) 14 лет назад
Стол. лож сливочного масла+ стол. лож. меда ( если можно) + чуть-чуть питьевой соды. Все растопить, Дать немного остыть ( чтобы не обжеться) , принимать по нескольку раз в день, запивая молоком или чаем. Доза-Давать по стольку, сколько ребенок сам захочет. Здоровья ему!!!!
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 14 лет назад
мазь МОМ растрите перед сном от испарения камфоры вдыхая вначале начнет прокашливаться потом совсем кашель изчезнет. я уже 7 лет забыла что такое кашель
Алена Гуру (2589) 14 лет назад
Я своему сыночку давала сливочное масло пополам с медом (утром во время еды 1 ч. л. ) ,также нагревала сахар на сковороде, пока не становился коричневым (как только расплавится) и выливала туда 1 стакан воды--осторожно выливайте (по 1 стол. л. 3 раза в день), а на ночь натирала топленым бараньим жиром (нутряным) ,добавляя немного водки (спинку, грудку, ступни) или 3 капли масла эвкалипта+ немного водки и натереть на ночь (то же самое) и в сухую теплую одежду. Еще рекомендуется давать пить теплое молоко с добавлением чуть-чуть соды (начинает хорошо все отходить). Вообще старалась без лекарств и чтобы вкусно...
Полина Афанасьева Ученик (117) 14 лет назад
У нас был постоянный сухой кашель (месяца 2-3) и проявлялся он только когда ребёнок был в горизонтальном положении. Много чего перепробовали тогда, но помогло только очень тёплое молоко плюс 7-10 капель прополиса жидкого (можно аптечный на спирту) - перед сном. Попробуйте, может Вам тоже поможет.
Черная кошка Мудрец (19799) 14 лет назад
Теплое кипяченое молоко давайте почаще пить. Таблетками только иммунитет запортите ребенку.