А у кого,за всю историю тенниса-была самая сильная подача,мужчины и женщины?

андрей кудасов Оракул (55817), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
may be Оракул (78014) 14 лет назад
Кроме Роддика, был еще такой тенниссист Грег Русецки. У него была убойная подача, еще сильнее, чем у Роддика. Он эйсы вколачивал десятками, но кроме этого ничего больше не было, потому топ-теннисистом и не стал. А у девушек Серена Вильямс, без сомнения.
андрей кудасовОракул (55817) 14 лет назад
а в какие года он играл?
Vanya BlazhevichУченик (172) 8 лет назад
иво карлович
Vanya BlazhevichУченик (172) 8 лет назад
Самая быстрая подача в мире, которую смог выполнить теннисист-мужчина, попав при этом в квадрат подачи, играющий в ATP-туре равняется 251 км/ч. Ее исполнил хорватский спортсмен Иво Карлович в матче Кубка Дэвиса в парном разряде между командами Хорватии и Германии. Это произошло 5 марта 2011 года в городе Загреб (Хорватия). Предыдущий рекорд принадлежал Энди Роддику и приравнивался к 249 км/ч (155 миль/ч), который также был поставлен на матче Кубка Дэвиса между сборными командами США и Белоруссии.
Остальные ответы
Ice_princess(McL_fan) Мастер (1796) 14 лет назад
у девушек по моему Серена
Phoenix Мыслитель (5582) 14 лет назад
а не Иво Карлович?? ? Да и у Винус подачи помощнее будут чем у Серены...
Рома Константинов Знаток (444) 14 лет назад
иво карлович (хорватия) винус винус willyms (сша)