За что боднул Зидан Матерацци 9 июля 2006 года?

Губер Знаток (270), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Cергей Гришанин Знаток (370) 14 лет назад
ОТВЕЧАЕТ САМ ЗИДАН:

Бывший капитан сборной Франции по футболу Зинедин Зидан в прямом эфире «Canal +" объяснил причины своего поступка в финальном матче Чемпионата мира против сборной Италии, когда он ударил головой в грудь игрока соперников Марко Матерацци.
По словам француза, итальянский защитник в грубой форме оскорбил его МАТЬ и СЕСТРУ, причем повторил свои слова несколько раз.
Француз рассказал, что инцидент произошел после того, как Матерацци схватил его за футболку.
«Я попросил его прекратить цеплять меня за майку, объяснив, что после окончания матча и так могу ему отдать её. После этого он несколько раз произнес оскорбления в адрес моих матери и сестры. Я пробовал не реагировать, но слова порой могут быть более обидными, чем поступки. Его слова глубоко оскорбили меня и я не сдержался, все произошло очень быстро» , — сказал Зидан.
Остальные ответы
***** Знаток (304) 14 лет назад
Сестру Зедана обозвали "Шлюхой"..так, по-моему...
сергей витюк Гуру (3758) 14 лет назад
за нехорошие отзывы в адрес его сестры
Александр Волков Искусственный Интеллект (127337) 14 лет назад
За личное оскорбление. Во всём Мире за это в морду бьют. ( Плохо отозвался о ком-то из женщин, родственница Зидана.)
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461806) 14 лет назад
Мать капитана сборной Франции Зинедина Зидана одобрила поступок своего сына, ударившего в финале Чемпионата мира защитника команды Италии Марко Матерацци.

"Я с отвращением отношусь к тому, что услышала. Я одобряю моего сына, вставшего на защиту чести семьи. Никто не должен быть подвергнут таким грязным оскорблениями. Ни на футбольном поле, ни за его пределами. И плевать, что это был финал чемпионата мира", - сказала Малика Зидан.

По словам матери футболиста, она бы с удовольствием употребила в пищу отдельные части тела Марко Матерацци. Я хочу увидеть его (Матерацци ред. ) яйца на тарелке. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , -цитирует слова Малики Зидан английская газета The Mirror.

Такая реакция Малики Зидан прозвучала после того, как была обнародована одна из расшифровок слов Матерацци, где он называет её террористической шлюхой.
Pasha / Ученик (192) 14 лет назад
За оскорбление в адрес семьи! Но если честно яб на месте З. Зидана дал бы просто в морду а не махал бы бошкой!
Stas Demidov Мастер (1579) 14 лет назад
За сестру, говорят! Если это правда, то молодчик!!!
Источник: Неужели уже три года прошло?!
паша ильин Профи (728) 14 лет назад
отказался жрать с ним пиццу с пивом
Уралец Оракул (51113) 14 лет назад
я смотрел этот финал, как сейчас помню, такого не забыть!! ! жаль, что великого ЗиЗу удалили,
и не справедливо то, что итальяшки выиграли тогда!! ! Матерацо сам шлюха позорная!! ! за такое я бы по лицу вообще прошёлся ногой, я поддерживаю ЗиЗу!! ! великий ЗиЗу никогда бы не оскорбил родственников, не задел бы святое!!!
Источник: ЗиЗу, ты всё сделал правильно!!!
Традиционно Исключительно Просветленный (41678) 14 лет назад
Есть книга Матерацци "Что я сказал Зидану", там все написано)))