Подскажите , пжлста! после родов у меня сильно трескаются и сохнут пальцы на руках, кормлю грудью ребенку уже 9 месяцев

:))ОЛЬГА:)) Ученик (198), закрыт 14 лет назад
после каждого контакта с водой руки сохнут и ужасно трескаются!дерматолог выписыл адвантан жирый крем но он уже помогает, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой чем лечили?
Лучший ответ
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
это нехватка витамина А. Купи в аптеке Ретинола Ацетат (вроде так называется) , это вит. А в жидком виде (пузырек с маслом) , мажь руки этим витамином и особенно тщательно те места, где трескается кожа. Самой вероятно надо пропить курс витаминов для кормящих мам с повышенным содержанием вит. А.
Мне помогло.
Остальные ответы
весна Мыслитель (9332) 14 лет назад
не хватает витамин
попей аевит и еще комплевит мама
у меня все прошло, так же было
Елена Соколова Гуру (3170) 14 лет назад
Да. Это типично. Ничего с этим не сделать. Разрушение какое-то в витаминном запасе. Помогают "Цитрин", но кормящим его наверное нельзя. Я несколько лет с этим делом промучилась.
Здесь только понимание родных и их помощь, чтоб лишний раз в воду не нужно было лезть.
Танечка Мастер (1223) 14 лет назад
масло облипиховое и чуть-чуть глицерина, подогреть, намазать руки и в перчатки, а можно сами перчатки промочить. в день по15-20 минут таких процедур и через 3-5 дней свои ручки не узнаешь.
Аня Мамалига Профи (527) 14 лет назад
А-авитаминоз... На добавку к крему поешь лучше салатик из морковки с майонезом или просто с постным маслом, сметаной или другоу заправкой-соусом... ну и вообще поразнообразь свою пищу....
shadow Оракул (89008) 14 лет назад
у меня в период лактации стала очень сухой кожа на груди и шее. увлажняла, чем могла, пила много (воды, в смысле) . но прошло только, когда перестала кормить (перестала по другой причине) . наверное, какая-то своеобразная реакция на лактацию, это ж тоже своего рода обезвоживание.
тетя Толя Просветленный (27202) 14 лет назад
Такое было. Просто кремом мазала. А к двум годам кормления в носу стали появляться болячки и во рту было такое ощущение, как будто обожгла кипятком. У многих подруг такое было. Ребенок все полезное высосал. Кормить бросила и все прошло.
Елена Мастер (1367) 14 лет назад
У меня ребенку почти 2 года, а руки все сохнут, но сейчас меньше. Перед контактом с водой мажь защитным кремом, после - жирным. Ешь разнообразную пищу и конечно попей винтамины!
аленка Мыслитель (8465) 14 лет назад
Витамины пейте, которые принимали во время беременности (Пренатал, Элевит) , нехватка витамина А. Он есть в аптеке в форме крема, а вообще, нагрейте растительное масло и делайте ванночки для рук по 5-10 минут. За 10 сеансов думаю лучше станет)))
Татьяна Мыслитель (6152) 14 лет назад
У меня такая же ерунда ((( никакие крема не помогали, Д-пантенол приносил временное облегчение. Я теперь руки в травке (настойка калгана) купаю, вроде начали заживать.