Библия - святая книга, исторический документ или всё таки художественное произведение ?
Самая древняя известная библия - синайский кодекс - написана не современниками, а в 4 веке н.э. - интересно, что можно исказить и напридумывать за 400 лет. Кроме того христианская церковь официально на соборах вносила изменения. При переводах первоисточника с древнееврейского на латынь, греческий, церконославянский - искажений внесено множество. Что же получилось ?
ДополненВ коране описаны те же события, только Иисус упомянут как пророк Иса и разумеется совсем по другому. А ведь тоже почитаемая книга. Истина где ?
Кстати коран не рекомендуется переводить на другие языки именно для недопущения искажений при переводе. Существует мнение, что в коране за 800 лет не изменён ни один символ.
Святая Книга, драгоценная Моя, любимая Моя, счастье Мое!!!!))))
Это слово Божие.
Это СВЯТАЯ КНИГА
сразу видно - Яспис спит с книжкой)))))))
Библия -
для священников - святая книга,
для историков - историческая,
для художников - художественная,
для верующих - верная,
для не верующих - не верная,
для сомневающихся - сомнительная,
для издателей - издатая,
для учёных - учная,
для знающих - знаковая.. .
Библия - она для всех.