как установить веб камеру без установочного диска

фидель Ученик (106), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Rubik Знаток (293) 14 лет назад
1) Определить устройство.
а) Система самостоятельно нашла новое устройство
б) Пуск-> Мой компьютер (Правой кнопкой мышки) -> Управление -> Диспетчер устройств
Переходишь на правую часть окна и вверху появляется возможность обновить.

Если устройство не найденно, то необходимо проверить подключение устройства к компьютеру.
2) Установка драйвера
а) Драйвер найден автоматически (дальше просто по диалогу устанавливаем)
б) драйвер не найден автоматически.
а) Если имеется специальный диск, который был поставлен вместе с устройством, то необходимо запустить его, и там в меню выбрать "Установка". далее просто по диалогу поставить.
б) Диска нет. Запускаем автоматическую установку и просим поискать в интернете. Виндовс должен самостоятельно найти совместимый драйвер
в) Если не помог поиск в интернете, то необходимо на устройстве найти название и серийный номер устройства. После чего пойти в Google.com или на сайт производителя и найти соответсвующий драйвер. Далее просто запускаем установочный файл, или, если это просто файлы драйвера, то при помощи стандартной установки драйвера, выбираем Установить вручную -> и указываем путь к файлам драйвера.

Если не помогло ничего из вышеперечисленного, то стоит обратиться к специалисту.