Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Крещение аннулирует все грехи, допущенные до крещения?

Мастер (1118), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
"Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения (!) грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян. 2, 38).

Святым Крещением изглаживается первородный грех и грехи, сделанные до Крещения, отнимается у греха насильственная власть над нами. (Святитель Игнатий (Брянчанинов)) .

Крещение не просто отпускает нам грехи, не просто очищает нас от беззаконий, но так, как бы мы вновь родились, ибо оно вновь творит нас и образует. (свт. Иоанн Златоуст) .

Вы должны познать, каким путем можно достичь отпущения грехов и получить надежду наследия благ обетованных. Другого пути к этому нет, кроме того, чтобы, познав Христа и омывшись Крещением во оставление грехов, начать потом жить безгрешно. (св. Иустин Философ).
Остальные ответы
Можно подумать, что процедура крещения давалась так тяжело и мучительно, что сразу все смахнется, если бы!
я думаю, что крещение даёт шанс на отпущение грехов, но совсем не анулирунт их, ты просто ближе к Богу. НА ЗЕМЛЕ
Крещение - это принятие веры, а грех - это плохой поступок...
Новая вера не дает искупления...
Источник: Жизнь
не крещение снимает грехи ,а покояние, исповедь,в следствии чего тебе отпу4скаются грехи,но при этом накдадывается наказание,которое нужно вынести.
Да, крещение омывает все грехи, допущенные до этого. А у батюшки спросить не пробовали? А то тут вам надавали советов, я смотрю!
Да, за грехи, совершенные человеком до таинства Крещения, его душа не будет нести ответа ни на Страшном Суде, ни в мытарствах
Похожие вопросы
Также спрашивают