Крещение аннулирует все грехи, допущенные до крещения?

Мария Немченко (Ильина) Мастер (1145), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
"Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения (!) грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян. 2, 38).

Святым Крещением изглаживается первородный грех и грехи, сделанные до Крещения, отнимается у греха насильственная власть над нами. (Святитель Игнатий (Брянчанинов)) .

Крещение не просто отпускает нам грехи, не просто очищает нас от беззаконий, но так, как бы мы вновь родились, ибо оно вновь творит нас и образует. (свт. Иоанн Златоуст) .

Вы должны познать, каким путем можно достичь отпущения грехов и получить надежду наследия благ обетованных. Другого пути к этому нет, кроме того, чтобы, познав Христа и омывшись Крещением во оставление грехов, начать потом жить безгрешно. (св. Иустин Философ).
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (551) 17 лет назад
Можно подумать, что процедура крещения давалась так тяжело и мучительно, что сразу все смахнется, если бы!
Зоя Краюшко Профи (799) 17 лет назад
я думаю, что крещение даёт шанс на отпущение грехов, но совсем не анулирунт их, ты просто ближе к Богу. НА ЗЕМЛЕ
Пользователь удален Ученик (158) 17 лет назад
Крещение - это принятие веры, а грех - это плохой поступок...
Новая вера не дает искупления...
Источник: Жизнь
Властелина_колец Мастер (2268) 17 лет назад
не крещение снимает грехи ,а покояние, исповедь,в следствии чего тебе отпу4скаются грехи,но при этом накдадывается наказание,которое нужно вынести.
Наталия Ученик (150) 17 лет назад
Да, крещение омывает все грехи, допущенные до этого. А у батюшки спросить не пробовали? А то тут вам надавали советов, я смотрю!
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Да, за грехи, совершенные человеком до таинства Крещения, его душа не будет нести ответа ни на Страшном Суде, ни в мытарствах