Киномания

Чем можно разбавить художественные акриловые краски?

Краски в баночках совсем высохли, как разбавить незнаю. Специальных растворителей в наших магазинах нет. Товарищи художники помогите! Очень жалко, краски совсем новые были((( Да и стоят недешево... (Краски фирмы Decola, глянцевые)

Есть разбавители для акрила, они замедляют высыхание, когда просто работаешь водой разбавляй. Только держи при себе две баночки! Одня для ополаскивания кистей, а вторую для того, чтобы хранить кисти в воде, потому что краска оставшаяся на кисти засохнет и испортит кисть, а если кисть не будет высыхать то потом ее спокойно начисто вымоешь после работы и кисть цела и опыт накопился =)... Вот.. .
http://www.peredvizhnik.ru/product10298.html
а это все для акрила:
http://www.peredvizhnik.ru/?go=search&searchword=для+акрила

Совсем засохшие ничем, увы, не разбавить. Загустевшие водой или разбавителем для акрила.

Акрил водой разбавляется.

водой попробуй

Можно обычной водой разбавить, только меру знать. Либо специальный разбавитель в художественных магазинах, есть и загуститель, если нужно!