У РЕБЕНКА ДВОЙКА ЗА ЧЕТВЕРТЬ,КАК ЕГО Наказать?
А почему ребёнка надо наказывать?! . Он и так, наверняка, огорчён плохой оценкой. Надо позаниматься с ребёнком, возможно нанять репетитора. А учителя наказать Вам в голову не приходило?! .
Почему учитель такой результат допустил?! . На что учит, то и ставит!! ! Я бы на Вашем месте пошла к учителю с разговором. Тем более, что я сама педагог, мы бы поговорили как педагог с педагогом!! !
Отрицательные оценки не стимулируют на учение, так что их надо ставить как можно реже или вообще не ставить.
По какому предмету двойка?? ? Почему надо думать о наказании, а не об исправлении оценки?? ?
Родители должны детям помогать и поддерживать их!! ! На то они и родители!! !
А если учитель просто придирается или хочет, чтобы Вы к нему пришли, а он намекнул на взятку?? ? Просто хорошие педагоги редко ставят плохие оценки!! !
На что учили, то и ставили!! ! Значит, так преподают. Ребёнку не интересно или он не понимает материал?? ?
Важно всё выяснить!. . Какой класс? ? Какой предмет? ? Насколько компетентен такой учитель? ?
Учителя накажите!! ! Поговорите посерьёзнее с ним!! !
Хороший педагог плохую оценку за четверть не поставит!! ! Если ребёнок плохо понимает его предмет или прогуливал, то учитель должен заинтересовать, направить в правильную сторону, может быть, оставить после уроков, дать индивидуальное или дополнительное задание и попросить Вас (пусть не лично, а хотя бы по телефону) чтобы Вы проконтролировали выполнение этого задания, но не отмахнуться двойкой!! !
А что было в течение четверти?. . Вы замечали как и у кого учится ребёнок?? ? Если нет, то обязательно накажите себя за упущение!! ! Можно в угол себя поставить, постоять там и подумать над успеваемостью своего ребёнка и над своим отношением к этому!!!
ваше упущение что у ВАШЕГО ребенка двойка, виноваты только вы в полном мере. Наказывайте себя и головой о стенку тожеьпостучать можно.
Никак! просто поговорите с ним по душам.. . поставьте себя на его место.. . вспомните своё школьное детство - всё ли у вас лично было хорошо? Ему сейчас и так нелегко.. . Вы не написали какой класс.. . Помогите, чем можете - но только не ОРИТЕ.. . это не самое страшное, что есть в жизни.. .
У вас НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок, не инвалид, живой, не пьёт, не курит, не наркоманит.. . перечислять можно долго.. .
Станьте для него другом, к которому он будет обращаться т советоваться, рассказывать свои тайны и желания.. . Это очень трудно, но возможно.. .
И поговорите с учителем - так ли всё безнадёжно? И по моему мнению - это прежде всего вина учителя.. .
Терпения вам и вашему ребёнку..
смешно))) )
наказывайте-наказывайте-
вот вырастет сатанистом или чекатилой- вот и результат будет)) )
как жаль, что прежде, чем рожать не заставляют пройти экзамен на степень мудрости и терпения будущим мамам. ребенка надо мудро наставлять, выяснить причину неуспеваемости, а не наезжать на него с претензиями. постарайтесь помочь ему не возненавидеть вас и школу